В Москве:  

Известный ватиканист разоблачил заговор против папы Франциска

Об этом Висенс Лозано пишет в своей новой книге «Ватикангейт»
2 июня 2023  17:10 Отправить по email
Печать

В своей новой книге «Ватикангейт» ватиканист Висенс Лосано, в течении 35 лет проработавший журналистом при Святом престоле, выявляет глобальный заговор против папы Римского Франциска, пишет Infobae.

Лозано говорит, что среди заговорщиков – влиятельные консервативные силы в Католической церкви и ультраправые, которые пользуются поддержкой международных финансистов.

Их целью является «остановка реформ понтифика, принуждение его к отставке и срыв попыток на следующем конклаве кардиналов избрать новым папой человека, придерживающегося реформаторской линии Франциска».

Расследование журналиста основано на многочисленных интервью, часть из которых он приводит в книге, а другие цитирует неофициально, сохраняя анонимность своих источников.

По словам журналиста, за те два года, что он работал над «Ватикангейтом», он неоднократно получал угрозы, сталкивался с недоверием и попытками заставить его замолчать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.