Количество нерезидентов, открывших счета в Узбекистане в 2022 году превысило 60 тысяч, сообщил глава Центробанка Узбекистана Мамаризо Нурмуратов.
как передаёт корреспондент REX, он подчеркнул, что открытие счетов связано «с геополитической ситуацией».
«Нерезиденты разместили на своих банковских счетах средства, эквивалентные 892 млн долларов», — отметил Нурмуратов.
Напомним, что с начала СВО в Узбекистан выехали тысячи граждан России. При этом официальных данных о точном количестве уехавших в открытом доступе не имеется.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.