Названы самые необычные летние туры по России

Рейтинг представил шесть интересных мест.
2 июня 2023  10:09 Отправить по email
Печать

С началом летнего сезона отпусков составлен рейтинг самых необычных туристических поездок по разным регионам России. Топ-6 самых интересных мест составили эксперты сервиса YouTravel.me.

Первое место заняло путешествие в село Архыз в Карачаево-Черкесии. Там в августе можно наблюдать самый интенсивный звездопад года — метеорный поток Персеиды.

Метеориты будут лететь со скоростью 210 тыс. км в час и загораться на высоте 70 км над Земл`й.

Второе место – спелеотур в Пинежские пещеры Беломоро-Кулойского плато в Архангельской области. Там расположены гипсовые пещеры, которые отличаются от более привычных известняковых.

Третье место: для туристов, которые устали от классического пляжного отдыха, занимают туры к Северному Ледовитому океану. В ходе сплава от Норильска (Красноярский край) туристы увидят старинные лодки, баржи, баркасы.

Четвёртое место - путешествие на Камчатку. Туристы познакомятся с дикой природой полуострова в северо-восточной части Евразии. Увидят естественную среду обитания медведей, касаток и других животных.

Пятое место – тур на Шантарские острова в Хабаровском крае, где практически нет людей. Дикая природа сохранилась в первозданном виде. Там можно увидеть огромных гренландских китов и косаток, скалы с птичьими базарами, идущий на нерест лосось.

Шестое место занял фототур в Северную Осетию и обучение астросъёмке. Туристы смогут не только сделать красивые снимки, но обучиться астросъёмке и поохотится за падающей звездой.

Ранее REX сообщат, в России после пандемии и закрытия границ набирает обороты внутренний туризм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть