Детей из Белгородской области отправят на отдых в российские регионы

300 детей уже приняла Воронежская область
31 мая 2023  23:09 Отправить по email
Печать

Несколько российских регионов примут на отдых детей из Белгородской области, ежедневно подвергающуюся обстрелам ВСУ. Об этом сообщил 31 мая губернатор Вячеслав Гладков.

«Обратился к губернаторам Воронежской, Томской, Пензенской, Калужской и Ярославской областей, а также Ставропольского края и республик Крым и Северная Осетия-Алания с просьбой помочь организовать летний отдых для наших детей и семей с маленькими детьми. Они все с большой радостью откликнулись на мою просьбу, за что я им безгранично благодарен», — сообщил Гладков.

Он добавил, что по приглашению губернатора Воронежской области Александра Гусева в регион прибыли на отдых 300 детей из Шебекинского округа.

1 июня в Пензенскую область отправятся 200 человек - это маленькие дети в сопровождении мам и бабушек. Ещё 600 человек 3 июня отправятся в Ярославскую и Калужскую область. 200 человек готовы принять в Липецкой области, ещё 200 - в Томской.

Как сообщал REX, 300 юных жителей Белгородской области прибыли 31 мая в воронежский лагерь «Ландыш». О вывозе детей из Шебекинского и Грайворонского районов Гладков сообщил в связи с массированными обстрелами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть