МВД Узбекистана будет сотрудничать с ЕС в вопросе повышения квалификации специалистов

31 мая 2023  15:01 Отправить по email
Печать

В Ташкенте 30 мая министр внутренних дел Узбекистана Пулат Бобожонов провел встречу европейской делегацией во главе со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии Хакалой Тери. Об этом REX сообщили в пресс-службе МВД Узбекистана.

«На мероприятии стороны обменялись подробной информацией о проводимой в последние годы в Узбекистане работе по повышению ценности человека, защите его прав и свобод, превращению районы городов, свободные от преступности, а также о проводимых реформах в судебно-правовой сфере», — уточнили в ведомстве.

Также были обсуждены вопросы борьбы с различными опасностями и угрозами, международным терроризмом и экстремизмом, торговлей людьми, наркотиками и другими видами транснациональных преступлений в условиях сегодняшней глобализации, а также углубления взаимодействия и обмена опытом.

«На мероприятии было достигнуто соглашение о сотрудничестве Министерства внутренних дел с Европейским союзом для развития постоянного диалога и обмена опытом посредством отраслевых проектов, а также для организации регулярного повышения квалификации специалистов», — добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть