В Ростове-на-Дону начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023  12:08 Отправить по email
Печать

В Ростове-на-Дону дан старт работе филиалу фонда «Защитники Отечества». Всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям на первом этапе будут оказывать 40 социальных координаторов. Об этом журналистами 31 мая сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Задача [филиала фонда «Защитники Отечества»] одна – на 100% удовлетворить запросы наших воинов, наших героев. Задача социальных координаторов, которые будут в каждом городе и районе Ростовской области, сегодня их 40, будет 140, — обеспечить полный учет и быструю реакцию на обращения [участников СВО], обращения их семей. <…> Одна из важнейших задач сегодня – окружить заботой каждую семью и каждого воина. И, конечно, с особой заботой отнестись к семьям воинов, которые погибли», - сказал Голубев.

По его словам, обратившимся окажут консультации от органов власти, центров занятости, психологов, также предусмотрена социальная адаптация.

«Я думаю, что придет время, и оно совсем не за горами, когда все участники СВО будут принимать активное участие в самых разных общественных организациях, в том числе и патриотическом воспитании подрастающего поколения», - отметил глава региона.

Региональный фонд "Защитники Отечества" создан на базе министерства труда и социального развития Ростовской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть