Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил, что США начали формировать новую группировку в окрестностях сирийского города Ракка, чтобы использовать ее для дестабилизации положения в республике.
По его словам, Вашингтон создает "армию свободной Сирии" из местных племен, боевиков "Исламского государства" (организация, запрещенная в России) и других группировок.
Небензя считает, что новое формирование необходимо для того, чтобы действовать против законных сирийских властей.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.