При обстреле ПВР в Белгородской области погиб охранник, два человека ранены

Пострадавшие в реанимации
30 мая 2023  22:10 Отправить по email
Печать

Один человек погиб, двое пострадали при обстреле ВСУ пункта временного размещения в Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков 30 мая.

ПВР, развёрнутый в санатории, был обстрелян ствольной артиллерией. Удары пришлись на жилой и административный корпус, а также на территорию проходной. Пробита кровля, выбиты оконные проемы и стекла. Посечены и два легковых автомобиля. ПВР проживают жители белгородского села Середа.

«Погиб Виталий Алексеевич, охранник этого учреждения. Еще два человека ранены. Они в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Один мужчина с проникающими ранениями брюшной полости, второй - с проникающими ранениями грудной клетки. Их прооперировали, вся необходимая медицинская помощь оказывается», — сообщил глава региона.

Губернатор сообщил, что у некоторых жителей поднялось давление, у кого-то стало плохо с сердцем. Глава региона встретился с жителями. Как сообщается, власти намерены провести процедуры по предоставлению жителям жилья.

Как сообщал REX, ранее вооружённые силы Украины обстреляли пункт временного размещения жителей отселённых сельских муниципальных образований Шебекинского округа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть