На фоне санкций против СМИ посольства России в ЕС активны в соцсетях

Помимо объяснения политики Москвы дипломаты говорят о православной вере
30 мая 2023  09:22 Отправить по email
Печать

В ответ на санкции Европейского союза против российских государственных изданий посольство России в Болгарии запустило новый формат в социальных сетях, сообщает болгарский портал The Sofia Globe.

В марте 2022 года посол Элеонора Митрофанова начала выставлять видеозаписи своих «еженедельных брифингов по актуальным вопросам международной повестки дня и состоянию двусторонних отношений».

Российские дипломаты в ЕС находятся в изоляции. Их не приглашают на официальные мероприятия и встречи, а контакты с местными властями сведены к минимуму. Между тем, их присутствие в социальных сетях растет.

Помимо того, российские посольства позиционируют Россию как «хранительницу духовности и православной веры». Дипломатические миссии регулярно способствуют этому, публикуя в социальных сетях фотографии церквей в разных регионах страны.

Образ России как носителя православной духовности включает в себя рассказ о том, что ее противники или критики являются морально развращенными врагами христианской веры, среди которых Украина занимает видное место.

Российское посольство в Софии также внесло свой вклад в эти усилия, опубликовав несколько постов в запрещённом в РФ Facebook и Telegram за последние месяцы.

Создавая собственные сообщества в социальных сетях, российские посольства могут таким образом хотя бы частично компенсировать западные санкции и напрямую говорить с гражданами «недружественных стран», заключает издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть