Сталин и мы: если Берия против нас. Старые параллели

27 мая 2023  20:00 Отправить по email
Печать

Нет больше той, уничтоженной Сталиным, абсолютно крестьянской страны, нет больше индустриализации почти «с нуля», в мясорубке которой заключённые, пленные, ссыльные, беглые крестьяне и «свободные» рабочие были социально равны в труде, жилье и еде. Нет больше сталинской проблемы создания «второго индустриального центра», неуязвимого для агрессора. Есть брежневская нефтегазоносная Западная Сибирь, продуваемая всеми ракетно-ядерными и военно-космическими ветрами врага.

Нет больше проблемы ядерного паритета с Хиросимой.

Нет больше проблемы массовой грамотности и минимального массового здравоохранения. Есть тотальная зависимость от лекарств. Есть минимальная техническая грамотность, гарантирующая тотальный медийно-потребительский контроль «айфонов» над большинством населения, в котором центральная власть может конкурировать с западным «Левиафаном» только в самой первобытной глубине национального самосохранения, поднявшей свой голос за Крым.
И теперь - за русскую Украину в составе России.

Но и это — не главное. Главное в том, что сейчас против России — один из инструментальных наследников СССР, новый, западный Берия, подчинивший государственной безопасности и пропаганде, как минимум, половину сфер государственной деятельности: от шпионажа — до уголовной полиции, от новейших изобретений — до противовоздушной обороны, от управления сателлитами и иностранными вождями — до золотодобычи. Вся эта тоталитарная сеть теперь в руках евроатлантического врага, шаг за шагом, чтобы не лопнуть, ведущего свою войну на Украине за полное историческое уничтожение России. Хотя бы просто потому, что она — «велика», что она — «авторитарна», что она — имеет свои национальные интересы.

Поэтому в современной русской политической мысли актуальное обращение к Сталину, будь оно за или против, — удел невеж или демагогов. И нет у них ни страны, ни Сталина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть