В Москве:  

Архиепископ Алеппо призвал к отмене западных санкций против Сирии

26 мая 2023  18:09 Отправить по email
Печать

Сирийский православный архиепископ Алеппо Мор Бутрос Кассис во время выступления в Гамбурге призвал к отмене западных санкций против Сирии, информирует KATHPRESS.

По его словам, санкции в течение многих лет наносили вред только населению, а не правительству. Люди страдают от нищеты, голода и болезней.

«Как будто 12 лет войны и разрушений было недостаточно, в начале этого года произошло землетрясение», – добавил архиепископ. В результате в Сирии растет экстремизм, который становится опасностью для всего мира.

Кассис рассказал, что почти половина сирийских детей больше не ходят в школу. Из-за отсутствия образования они особенно уязвимы перед нищетой и экстремистской идеологией. Большой проблемой является депопуляция страны и связанная с этим нехватка квалифицированных рабочих.

По словам архиепископа, христиане в Сирии неоднократно подвергаются нападениям со стороны исламистов. Помимо христианских священнослужителей, похищают и исламских священнослужители.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.