Путин: Россия меняет экономику не из-за СВО, а в связи с глобальными переменами и появлением новых лидеров

Россия постепенно меняла экономику
26 мая 2023  15:39 Отправить по email
Печать

Переориентация российской экономики не связана со специальной военной операции (СВО) и санкциями, заранее поняли, где центр мировой экономики, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства обратил внимание на «объективные обстоятельства, связанные с изменениями мировой экономики, с появлением новых мировых лидеров».

«Это процесс, который продолжается на протяжении нескольких десятилетий. Просто сейчас становится это очевидным. А мы в свое время постепенно начали вот эту ориентацию», — сказал российский лидер.

«Повторяю: не в связи даже с сегодняшними событиями трагическими – нет. Мы просто заранее поняли, где эти центры роста мировой экономики и начали с этим работать. К сожалению, не все сделали, что нам хотелось, Восточный полигон не теми темпами развиваем, как хотелось бы и как планировали кстати говоря», — отметил Путин.

Как сообщал REX, президент России Путин заявил о том, что все громче заявляют о себе динамично развивающиеся страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть