На Артёмовском направлении Вооружённые силы России нанесли ракетно-бомбовые удары по базам наёмников иностранного легиона и по двум бригадам ВСУ, сообщает 26 мая Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
Также авиацией «Южной» российской группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по двум мехбригадам ВСУ в районе посёлков Верхнекаменское и Торецк.
Кроме того, огнём ТОС «Солнцепек» поражён опорный пункт ещё одной бригады ВСУ в районе населённого пункта Водяное. Силами ПВО сбита американская ракета «Хаймарс».
Как сообщал REX, в войсках на стороне Украине воюют свыше 2,5 тысячи иностранных наёмников, заявлял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.