«У каждого предприятия есть хозяева»: Пригожин объяснил, как будет решаться вопрос с заводом шампанского в Артемовске

25 мая 2023  19:55 Отправить по email
Печать

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о дальнейшей судьбе Артемовского завода шампанского. По его словам, «оркестранты» сохранили производство в том виде, в котором оно находилось на момент освобождения города от ВСУ.

«Артемовский завод шампанских вин сегодня находится под контролем ЧВК «Вагнер». В нем находится вся продукция, которая находилась на момент прихода туда. Все зафиксировано на видео, и все посчитано, в том числе емкости с еще не разлитым шампанским», — отметил глава ЧВК «Вагнер».

Он добавил, что считает частную собственность неприкосновенной и, конечно же, готов передать содержимое завода — и продукцию, и оборудование — хозяевам, если будут улажены юридические формальности.

«Я говорил о том, что у каждого предприятия есть хозяева. И никакая война между государствами, если государство, которое заходит на территорию, хочет сохранить свое лицо, не может быть с изъятием чьей-то частной собственности. Государственная собственность в рамках конфликта между государствами может быть отчуждена, а частная — она неприкосновенна. И поэтому я сказал о том, что необходимо найти решение, каким образом передать либо шампанское, либо шампанское оборудование, либо еще каким-то образом урегулировать вопрос частной собственности», — объяснил свою позицию Пригожин.

Он также предупредил, что намерен передать завод Минобороны РФ для охраны содержимого от мародерства.

Ранее Евгений Пригожин высказался по поводу увольнения политолога Константина Долгова, сделавшего накануне с основателем ЧВК «Вагнер» интервью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть