Социальная газификация: внутренние проекты пытаются активно развиваться

Газификация является важным фактором повышения качества жизни россиян.
25 мая 2023  15:14 Отправить по email
Печать

Нельзя не согласиться с вице-премьером Александр Новаком в том, что газификация является важным фактором не только для повышения качества жизни населения, но и развития экономики регионов России, заявил REX доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г.В. Плеханова Евгений Генкин.

Общеизвестно, что использование газа вместо традиционных видов топлива позволяет сократить затраты на энергоресурсы, уменьшить загрязнение окружающей среды и повысить уровень комфорта жизни людей. Кроме того, газификация позволяет создавать новые рабочие места, что тоже является важнейшей задачей.

Согласно высказыванию зампреда правительства, более 73% населённых пунктов уже газифицированы, что является экстремально высоким показателем.

Однако государство продолжает работу по расширению газификации в регионах, чтобы обеспечить доступ к газу для всех жителей страны.

Плановые показатели на этот год составят 74-75%. Новак подчеркнул, что газификация является важным фактором для повышения качества жизни населения и развития экономики регионов.

Крупнейшая компания Газпром в условиях снижения спроса на внешних рынках, активно пытается развивать внутренние проекты газоснабжения. Это позволит Газпрому не только не снизить, но укреплять позиции в области реализации газа.

Другие газовые компании также стараются нарастить реализацию газа, но они заняты в большей степени, газификацией предприятий, так как это коммерчески выгоднее.

Для достижения данных целей необходимо не только проводить активную государственную политику по развитию нефтегазового сектора, но и улучшать инвестиционный климат в России, в целом. При этом нельзя отказываться от разработки новых технологий добычи, переработки и транспортировки.

Как сообщает REX, на данный момент уровень газификации в России достаточно высок и составляет 73%, что является фактически беспрецедентным показателем. Однако вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что планируется увеличить этот показатель в ближайшие годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть