Haber 7: план Запада в отношении России не сработал

24 мая 2023  14:33 Отправить по email
Печать

Анализ Центра исследований энергетики и чистого воздуха (CREA) показал, что нефтяные доходы России в апреле достигли самого высокого уровня с ноября 2022 года. Хотя ЕС ввел предельную цену на российскую сырую нефть в размере 60 долларов, они выросли на 14%, а решение западных стран остается неисполненным. Об этом сообщает турецкое издание Haber 7.

После того, как в декабре 2022 года вступило в силу эмбарго ЕС на российскую нефть и решение о предельных ценах, Россия получила 58 миллиардов евро доходов от экспорта сырой нефти морским путем. Большая часть этого экспорта осуществлялась танкерами, застрахованными в Европе.

В своей оценке анализа главный аналитик CREA Лаури Милливирта заявил, что ЕС не смог выполнить свое обязательство оставаться ниже средних цен на рынке, пересматривая предельную цену каждые два месяца. Он отметил:

«Танкеры, принадлежащие или застрахованные европейцами, также продолжали перевозить российскую нефть. Это явный признак того, что практика ограничения цен не работает».

Аналитик CREA по энергетике Исаак Леви, в свою очередь, заявил, что Россия продолжит «успешно увеличивать свои доходы, если не будут приняты меры по постоянному пересмотру предельной цены. Он добавил:

«Если коалиция по предельным ценам не предпримет действий по снижению предельного уровня цен и сокращению дефицита правоприменительной практики, изменения в структуре налогообложения российской нефти приблизят цену российской нефти к международным критериям, что приведет к дальнейшему восстановлению доходов России от нефти и оптовому провалу коалиции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть