Жители двух белгородских населённых пунктов вернулись в свои дома

Часть жителей так и не согласились на эвакуацию
23 мая 2023  22:25 Отправить по email
Печать

Жители Грайворона и Головчино Белгородской области вернулись в свои дома, сообщил 23 мая губернатор Вячеслав Гладков.

Жители ещё трёх населённых пунктов, Гора-Подол, Глотово и Козинки, вернутся домой централизованно в ближайшее время. Глава региона посетил эти три села.⠀

«Большая часть жителей вывезена. Остались те, кто категорически не выезжает. Поговорил с ними. В основном люди, конечно, преклонного возраста. Предложил съездить в больницу, но сказали: хозяйство, квартиры, всё хорошо. Не согласились. Пережили страшное событие, но из дома решили никуда не выходить», — рассказал губернатор.

В сёла подвозят продукты питания, также подвоз ожидается и завтра, 24 мая. Специалисты приступили к восстановлению электроснабжения - ожидается, что полностью электроэнергия, а также мобильная связь и водоснабжение будут восстановлены до 15:00 24 мая.

«Завтра же начнем подомовой обход территории - домов и автомобилей разрушено много. Все постараемся быстро восстановить. Осмотрели и трофей, американский с немецкими крестами, который отбили наши у украинцев», — сообщил глава региона.

Он уточнил, что жители вернутся в свои дома, когда разрешат военные.

Как сообщал REX, 22 мая Грайворонский округ подвергся атаке украинских диверсантов. Известно о гибели одного мирного жителя, 13 человек ранены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть