В Белгородской области при атаке диверсантов ранены 13 человек

Одна женщина скончалась при эвакуации
23 мая 2023  18:14 Отправить по email
Печать

В результате атаки украинских диверсантов на Белгородскую область ранения получили 13 мирных жителей, сообщил оперативный штаб региона 23 мая.

«В результате преступных действий ДРГ ранения различной степени тяжести получили 13 гражданских лиц, в настоящее время им оказывается квалифицированная медицинская помощь. От сердечной недостаточности во время организованного муниципальными властями переезда в безопасное место скончалась женщина 1941 г.р.», — говорится в сообщении.

В оперштабе уточнили, что при проведении контртеррористической операции в Белгородской области была блокирована и разгромлена диверсионно-разведывательная группа украинских вооруженных формирований, напавшая на Грайворонский городской округ. Остатки ДРГ были отброшены на территорию Украины, по ним велось огневое поражение до полной ликвидации. Уничтожено более 70 террористов, также ликвидировано четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

При обследовании территории силовики обнаружили и изъяли транспортные средства, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы. Территорию разминировали от штатных и самодельных взрывных устройств.

Как сообщал REX, украинские диверсанты осуществили атаку на Грайворонский округ Белгородской области 22 мая. В регионе был введён режим контртеррористической операции. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по шести статьям УК, в том числе - по статье о теракте. 23 мая в регионе снят режим КТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть