Эвакуация жителей белгородских сёл ведётся после вторжения в регион украинских диверсантов.
По информации Mash, из села Козинка, где проживают около полутора тысячи человек, эвакуированы более половины жителей. Готовят к эвакуации и жителей соседнего села Гора-Подол.
Между тем, в Козинке, по предварительным данным, частично разрушены пограничный пункт, продуктовый магазин и несколько частных домов. В Сети появились фото с места событий.
Как сообщал REX, о прорыве украинских диверсантов в Белгородскую область доложено президенту России Владимиру Путину. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал целью диверсии отвлечение внимания от бахмутского направления.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.