Выборы в Турции: Синан Оган выставил условия Реджепу Эрдогану

Огана называют «кингмейкером» - человек, который обладает способностью влиять на исход выборов, не являясь при этом кандидатом.
20 мая 2023  14:25 Отправить по email
Печать


Новая интрига избирательной кампании

После того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN int. заявил, что не будет договариваться с Синаном Оганом, в избирательной кампании второго тура президентских выборов появилась острая интрига. Прежде всего состоялась встреча Эрдогана с Оганом в Стамбуле. Примерно в тоже время прошла встреча главы Народно республиканской партии ) Кемаля Кылычадроглу с главой «Партии победа» Умитом Оздагом, которая выдвинула Огана в кандидаты на президентских выборах. Теперь в этой ситуации Огана называют «кингмейкером» - человек, который обладает способностью влиять на исход выборов, не являясь при этом кандидатом.

Однако турецкие СМИ печатают так называемое условия Огана и претензии в нему. Главный смысл условия Огана сводится к тому, что он не желает видеть в правящей коалиции главу Партии националистического движения Девлета Бахчели.

Теперь о претензиях к нему. К оппозиционному объединению у Огана есть вопросы. Это позиция о том, что нужно отменить 66-ую статью Конституции, которая гласит, что «каждый, кто связан с турецким государством узами гражданства, является турком».

Оган говорил, что выступает против изменения этой статьи, а также он озвучил ещё три условия: вопрос беженцев, не предоставлять места в правительстве представителям курдских партий и непрерывная борьба со всеми запрещёнными в Турции организациями.

Закрытые переговоры в Турции продолжаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть