В Москве:  

Пашинян готовится к московским переговорам с Алиевым

20 мая 2023  13:41 Отправить по email
Печать

Ереванские СМИ сообщают, что премьер-министр Армении Никол Пашинян провёл закрытую встречу с депутатами фракции «Гражданский договор» ( ГД) и министрами, на которой обсуждались итоги трёхсторонних переговоров лидеров Азербайджана, Армении и председателя Евросовета.

Об этом пишет армянская газета «Жоховурд». В статье говорится: «Пашинян сначала представил подробности брюссельской встречи, подвёл итоги, а члены ГД в основном были в роли слушателей, лишь некоторые из них задавали вопросы премьеру. Хотя Пашинян и сказал, что по ряду важных вопросов не удаётся достичь соглашения с Азербайджаном, в целом брюссельская встреча была положительно оценена».

Газета пишет, что предстоящие встречи лидеров Азербайджана и Армении в Москве и Кишинёве не обсуждались, но эксперты придерживаются иного мнения. По всем признакам, Ереван готовится принять важное решение по мирному договору с Азербайджаном, но пока не определился на какой площадке это делать - на западной или московской.

На 25 мая у Пашиняна назначена встреча в Москвке с президентом Азербайджана Ильхамом Аливым при посредничестве Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.