Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан аль Сауд по итогам саммита Лиги арабских государств (ЛАГ) заявил, что «принцип позитивного нейтралитета лежит в основе позиции арабских государств в отношении кризиса вокруг Украины».
По его словам, арабские страны стремятся поддерживать равные отношения и с Москвой, и с Киевом.
Ранее наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в ходе саммита ЛАГ заявил о готовности руководства королевства продолжать предпринимать посреднические усилия для урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.