Путин: в миграционной политике следует исходить из интересов россиян

19 мая 2023  15:29 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости исходить из интересов россиян в вопросах миграционной политики и назвал безусловное требование к мигрантам.

"В миграционной политике мы должны исходить, прежде всего, из интересов, конечно, наших граждан в вопросах безопасности, социальной сфере, на рынке труда», — сказал Путин на заседании президентского совета по межнациональным отношениям в Пятигорске.

Здесь очень важен гибкий сбалансированный подход, который не создает для нас риски, а работает на развитие страны, на экономику страны, подчеркнул российский лидер.

Понимание наличия проблем в миграционной сфере есть, заявил Путин.

«Мы знаем, что нужно делать. И несмотря на всю сложность этих проблем, нужно постоянно работать над их решением», — подчеркнул глава государства.

Он также назвал главное требование к приезжающим в Россию.

"Безусловное требование ко всем, кто приезжает к нам в Россию работать, учиться – это уважение наших традиций, соблюдение норм и правил российского общества", – заявил Путин.

Как сообщал REX, Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) к 1 июля разработает типовой адаптационный курс для иностранных трудовых мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть