В Калуге впервые прошёл фестиваль «Душа ребёнка»

Фестиваль объединил талантливых, перспективных и одарённых детей.
20 мая 2023  07:01 Отправить по email
Печать

В калужском областном драматическом театре 19 мая состоялся фестиваль «Душа ребёнка». Фестиваль объединил самых ярких, талантливых, перспективных и одарённых детей области в различных сферах. Участником фестиваля стала уполномоченный по правам ребёнка в России Мария Львова-Белова, сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

На фестивале были отмечены 150 наиболее талантливых, перспективных и способных детей, которые уже достигли успехов в различных сферах и прославили своими делами Калужскую область. В рамках фестиваля состоялась церемония награждения. Впервые были вручены дипломы губернатора Калужской области «Опора Отечества».

Детский омбудсмен России Мария Львова-Белова сказала, что для взрослых очень важно, чтобы детям было интересно заниматься спортом, творчеством, развиваться за рамками учебы и решения базовых задач.

«Ваше сегодняшнее награждение – пример для всех подростков. Они должны понять, что так может каждый. А мы, взрослые, сделаем все, чтобы у вас были все условия и возможности для саморазвития и движения вперед. Будущее России в ваших руках. Вы те, кто возьмет нашу страну и дальше её поведет. Поэтому нам очень важно, что бы это были достойные люди», – отметила Мария Львова-Белова.

Особую признательность Мария Львова-Белова выразила волонтёрам, побывавшим на новых российских территориях. По её словам, тем самым они внесли свой вклад в решение важнейших общих задач.

Ранее на ИА REX: «Веселые Нотки»: Россия возвращает имперские позиции в искусстве

«Важно учиться всегда, не бояться ставить перед собой амбициозные цели и идти вперед, в гору, преодолевать препятствия и преграды. Для того, чтобы вами гордились, чтобы вы прославили нашу Калужскую область и нашу великую страну. Только вперед, во славу России!», — сказал губернатор Владислав Шапша, обращаясь к юным участникам фестиваля.

Мероприятие, инициатором которого выступила областная прокуратура, состоялось при поддержке правительства Калужской области и Калужской митрополии Русской Православной Церкви.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть