Николай Патрушев заявил об увеличении рисков терактов и назвал уязвимые регионы СЗФО

19 мая 2023  14:23 Отправить по email
Печать

О серьёзном росте рисков терактов, совершенных украинскими диверсантами, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

"Существенно возросли риски совершения террористических актов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, на критически важных и потенциально опасных объектах, которых в округе насчитывается более 1 300, а также в местах массового пребывания людей, включая социально значимые объекты", — заявил Патрушев на совещании в Сыктывкаре.

Среди регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) наиболее уязвимы приграничные территории Калининградской, Псковской областей и Карелии, перечислил политик, указав на наращивание силового потенциала НАТО вблизи российских границ.

Патрушев также обратил внимание на то, что "интенсивность совершения терактов значительно увеличилась - отмечаются случаи проникновения в приграничные регионы округа украинских диверсионных групп".

Как сообщал REX, участились случае вторжения на территорию России диверсионных групп со стороны Украины, речь прежде всего, о юге страны.

Российские власти заявляют, что тысячи оборонительных сооружений у границ Российской Федерации с Украиной полностью оборудованы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть