В Москве:  

Старейшую библию вернут в Израиль

18 мая 2023  21:52 Отправить по email
Печать

Самая древняя из известных в мире рукописная библия на древнееврейском языке (Кодекс Сассуна) продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Как сообщает агентство AFP, её оценили в 38,1 млн долларов.

Приобрел ее бывший американский дипломат Альфред Мозес по поручению одной неправительственной организации Соединенных Штатов. Какой конкретно, не сообщается. По данным AFP, новый владелец уникальной реликвии - американская неправительственная организация - намерена передать его в дар Музею еврейского народа в Тель-Авиве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.