В Севастополе простились с двумя героями СВО

Один из них - уроженец Лисичанска, другой родился в Херсонской области
18 мая 2023  17:40 Отправить по email
Печать

В Севастополе простились с двумя героями СВО - в последний путь проводили водителя гаубичного артиллерийского взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны Вадима Чепелева и водителя 3 гранатометного отделения гранатометного взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны Артёма Сухецкого. Об этом 18 мая сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Вадим Чепелев - уроженец Лисичанска Луганской области. С 2014 года воевал в составе Донецкого ополчения, затем переехал в Севастополь к маме и сестре, где стал членом севастопольского казачьего общества. В июле 2022 года отправился добровольцем в зону специальной военной операции. Погиб в Херсонской области.

Артём Сухецкий родился в селе Первоконстантиновка Чаплинского района Херсонской области. В Севастополь он переехал после женитьбы. В зону СВО он отправился также добровольно, был ранен во время специальной военной операции в Херсонской области. Скончался в госпитале в Севастополе от полученных ранений.

«Как и всех наших воинов - похоронили сегодня Вадима Валентиновича и Артема Григорьевича на «Аллее славы» на кладбище Кальфа. Будем помнить наших героев!» - написал Развожаев.

Как сообщал REX, глава Коми Владимир Уйба сообщил о геройской гибели уроженца региона в зоне СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть