Сербская партия сообщила, что Сербия уже ввела санкции против России

На сайте «Движения за восстановление Королевства Сербия» говорится, что таможня не разрешает экспортные и импортные операции с Россией.
17 мая 2023  22:35 Отправить по email
Печать

Министерство финансов Сербии через Управление таможенной службы 17 мая начало вводить санкции против России, не проинформировав об этом общественность. Об этом говорится в сообщении, которое партия «Движение за восстановление Королевства Сербия» опубликовало на своем сайте.

В сообщении отмечается, что экспорт в Россию и импорт из России запрещены, и что эта мера относится и к поставкам сербской сельскохозяйственной продукции.

По мнению руководства партии, это дополнительно усложнит положение производителей-аграриев.

«Движение за восстановление Королевства Сербия» напомнило, что оно выступает против присоединения к антироссийским санкциям, потому что это отрицательно скажется на сербской экономике, особенно на сельском хозяйстве, а также на защите сербских национальных интересов в Косово и Метохии, Республике Сербской и Черногории.

Ранее источники REX, близкие к правящим кругам Сербии, прогнозировали, что Белград может ввести санкции против России в апреле-мае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть