На мине «лепесток» подорвался житель села Черемошное Белгородского района Белгородской области 17 мая, сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.
Мужчина косил траву в овраге и наступил на мину, лежавшую там. В результате ему оторвало стопу. Пострадавшего госпитализировали, он был доставлен в городскую больницу №2 и направлен в противошоковую операционную.
«В результате предыдущих обстрелов приграничных территорий региона сохраняется минная опасность. Прошу вас воздержаться от посещения приграничных лесополос во всех муниципалитетах, граничащих с Украиной», — призвал жителей Гладков.
Как сообщал REX, 17 мая в результате обстрела со стороны Украины Курской области осколочные ранения получил местный житель - гражданский рабочий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.