Сочетание жёлтого и синего – не вопрос Кремля: главное из заявлений Пескова 17 мая

Надо смотреть на букву закона.
17 мая 2023  13:52 Отправить по email
Печать

Разъяснения по сочетанию жёлтого и синего цветов не являются вопросом Кремля. Об этом сегодня, 17 мая, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Здесь если смотреть на букву закона, то никаких нет в данном случае норм и правил. Эта тема не является вопросом для администрации президента России.

Вместе с тем, если какие-то действия предпринимались со стороны органов внутренних дел, наверное, за разъяснениями надо туда обращаться", - пояснил он.

Ранее вице-спикер Госдумы, первый заместитель руководителя фракции "Новые люди" Владислав Даванков призвал МВД разъяснить, что сочетание жёлтого и синего цветов не является основанием для задержаний и возбуждения дел.

Песков не стал комментировать слова американского журналиста Сеймура Херша о том, что европейские страны тайно призывают Киев остановить конфликт и отметил, что поток вооружений, поставляемых Западом на Украину, только увеличился.

"Не знаю, какие данные у этого журналиста. Есть конкретные факты.

Потоки оружия, потоки амуниции и боеприпасов на Украину увеличиваются, повышается также уровень тактико-технических характеристик поставляемых вооружений. Это факт", - пояснил он.

Говоря о соглашение об участке Решт – Астара, пресс-секретарь подчеркнул, что этот железнодорожный участок очень важен для развития коридора «Север – Юг»

"Это очень важный шаг на пути запуска этого транспортного коридора «Север – Юг». Проект касается целого ряда государств и, действительно, несёт для всех государств абсолютно взаимовыгодный характер", - отметил Песков.

Представитель Кремля адресовал вопрос об отмене указа 1954 года о передаче Крыма Украине авторам идеи и заявил, что не знаком с предложением отменить данный указ.

"Честно говоря, ничего не знаю об этих инициативах, не слышал, не видел, не знаю, кто их высказывает. Не думаю, что могу как-то судить об актуальности таких инициатив. Лучше за разъяснениями обращаться к авторам", - сказал Песков.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Анонсируя мероприятия главы государства на сегодня, пресс-секретарь сказал, что Владимир Путин по видеосвязи проведёт совещание с членами правительства РФ о ситуации в новых регионах России.

Как сообщал REX, группа стран Евросоюза призывают президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт, считает американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть