В Китае обратили внимание на заявление российского МИД по Центральной Азии

16 мая 2023  22:13 Отправить по email
Печать

Китайские СМИ сообщают о проходящей в российском Томске 3-й Центрально-азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай». Как сообщает мая Синьхуа, на ней заместитель главы МИД России Михаил Галузин сделал заявление о возможной готовности некоторых стран региона присоединиться к антироссийским санкциям, чтобы не брать на себя повышенные риски.

Главное китайское агентство обращает внимание на слова Галузина о понимании тех сложностей, с которыми сталкиваются друзья России в условиях ее противоборства с Западом. Регион, по его словам, за короткое время превратился в зону особого внимания. Дипломат отметил и формы западного давления – так называемые «инспекции», в ходе которых западные эмиссары «беспардонно требуют разъяснений по возросшему импорту и дальнейшей судьбы приобретенных товаров». Также он отметил, что с помощью подконтрольных НПО и СМИ Запад развернул в среднеазиатском регионе кампанию против России.

Отмечается, что Галузин предупредил, что искусственное разрушение связей с Россией «может обернуться более тяжелым ущербом, чем издержки от пресловутых вторичных санкций».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть