Между Пекином и Токио заработала прямая телефонная линия в рамках морской и воздушной связи министерств обороны двух стран. Как сообщает мая Синьхуа, состоялся первый разговор глав военных ведомств КНР и Японии Ли Шанфу и Ясукадзу Хамады, в ходе которого сторону обсудили состояние межгосударственных и оборонных связей.
В официальном заявлении по поводу этого события отмечается, что запуск «горячей линии» стал практической реализацией достигнутых двумя странами договоренностей. Расширение каналов коммуникации между военными улучшит возможности сторон по предотвращению и управлению кризисными ситуациями на море и в воздухе, и будет способствовать поддержанию регионального мира и стабильности.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.