В Воронеже построят центр по производству мотогондол для гражданских самолётов

Новый цех построят на территории ИП «Масловский» к 2026 году
16 мая 2023  16:03 Отправить по email
Печать

Новый корпус Центра специализации по производству мотогондол для двигателей ПД-14 и ПД-8 в рамках реализации программ МС-21 и SSJ-NEW будет построен на территории воронежского индустриального парка «Масловский». Об этом сообщила пресс-служба ОАК 16 мая. Соглашение о намерениях подписали управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«Агрегаторы для самолётов МС-21 и «Суперджет нью» начнём выпускать на территории ИП «Масловский». И, как одобрил моё предложение Владимир Владимирович, для реализации инвестпроекта привлечем средства господдержки, и, конечно, внебюджетные инвестиции», — прокомментировал в Telegram-канале губернатор Александр Гусев.

Новый корпус, как планируется, будет построен в 2026 году. Его запуск даст региону более 500 новых рабочих мест, ожидаемые налоговые поступления в консолидированный бюджет региона за 15 лет составят 5,6 млрд рублей.

В пресс-службе ОАК уточнили, что обязательства по строительству нового корпуса берёт на себя правительство региона, под центр по производству мотогондол отведут участок площадью более 67 тысяч квадратных метров. ОАК, со своей стороны, закупит оборудование, обеспечит подготовку и организацию производства, обучит новых специалистов.

Сейчас производство мотогондол действует на территории Воронежского самолётостроительного акционерного общества (ВАСО), предприятие исторически является поставщиком мотогондол для двигателей гражданских и транспортных самолетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть