Вопреки санкциям, безопасность полётов в России сохраняется на высоком уровне

Следует надеяться на продолжение позитивной тенденции.
16 мая 2023  15:40 Отправить по email
Печать

В России, вопреки санкциям Запада, по итогам 2022 года безопасность полётов пассажирских самолётов в стране оказалась на самом высоком уровне, заявил REX профессор кафедры корпоративного управления и инновации РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Полтарыхин.

Число происшествий и катастроф на один миллион вылетов достигло наименьших значений. По числу авиапроисшествий — 35 случаев — показатели 2022 года находятся на среднем уровне за последние пять лет причиной 85% авиапроисшествий стал человеческий фактор.

Согласно выводам МАК, к большинству авиакатастроф приводит «человеческий фактор». Комитет призвал авиакомпании в обязательном порядке ввести должность штатного психолога. Также рекомендовал уделять внимание орнитологической безопасности в аэропортах.

Безопасность полетов в России - это экстремально важный вопрос для воздушной отрасли и всех пассажиров, пользующихся ею. С учётом недавних успехов в этой области следует надеяться на продолжение позитивной тенденции и улучшение безопасности полетов в России в ближайшем будущем.

Однако позитивные результаты на коротком отрезке времени не должны стать причиной самоуспокоения, для улучшения ситуации в области безопасности полетов необходимы дополнительные усилия и инвестиции.

Как сообщает REX, несмотря на санкции, которые в том числе коснулись авиации, безопасность полётов в России по итогам 2022 года оказалась на самом высоком уровне как минимум с 2018 года, писал «Коммерсант» со ссылкой на отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть