Дмитрий Медведев объявил о размещении вооружений в Калининградской области связи с денонсацией ДОВСЕ

16 мая 2023  13:35 Отправить по email
Печать

Россия с денонсацией ДОВСЕ будет максимально увеличивать производство вооружений, а также размещать оружие в российской части Европы, то есть в Калининградской обалсти, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев, комментируя денонсацию Госдумы ДОВСЕ.

«Теперь и по линии ранее приостановленных международных обязательств нам ничто не мешает размещать наше оружие там, где мы хотим, для защиты национальных интересов», — отметил Медведев, указав "на российскую часть Европы".

Россия также нарастит выпуск вооружений.

«И конечно, будем максимально увеличивать выпуск вооружений, военной и специальной техники и средств поражения», — добавил он.

Медведев также передал привет президенту Франции Эммануэлю Макрону - «по его логике, это тоже геополитический проигрыш России».

Как сообщал REX, Госдума единогласно приняла закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Договор ограничивал численность пяти основных категорий обычных вооружений и техники (танков, боевых бронированных машин, артиллерийских систем калибра 100 мм и выше, боевых самолётов и ударных вертолётов) вооружённых сил тридцати государств - участников в районе применения, то есть на территории Европы от Атлантического океана до Уральских гор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть