Ряд стран Центральной Азии дают понять, что они могут присоединиться к западным санкциям против России. Об этом 16 мая заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин на III Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба "Валдай".
По его мнению, в центральноазиатских столицах хорошо видят и понимают, что искусственное разрушение связей с Россией способно обернуться более тяжелым ущербом.
«Несмотря на совпадение позиций в отношении неприемлемости односторонних экономических ограничений, некоторые страны Центральной Азии не хотят брать на себя риски", - пояснил Галузин.
Как сообщал REX, Еврокомиссией гтовится 11-й санкционный пакет об ужесточении энергетических санкций против России.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.