Часть Донецка осталась без света после очередного обстрела города в 14:47 15 мая, сообщается Telegram-канале министерства угля и энергетики ДНР. @minuie
«Без напряжения осталось 669 трансформаторных подстанций, 92 200 бытовых абонентов в Киевском, Ворошиловском, Куйбышевском и Ленинском районах столицы ДНР», — уточнили в министерстве.
Также обесточены два угледобывающих предприятия: шахта имени А.Ф. Засядько, шахта имени М. Горького ГУП ДНР «ГУРШ», в шахтах на тот момент находились 86 человек. Людей эвакуируют, пострадавших нет.
На данный момент восстановлено напряжение на 399 трансформаторных подстанций, энергоснабжение восстановлено для 49 тыс. человек.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.