В Москве:  

Китайский язык становится доступнее для российских студентов

14 мая 2023  23:27 Отправить по email
Печать

В Москве, в Китайском деловом центре «Парк Хуамин» прошла церемония открытия Центра изучения и тестирования китайского языка. Об этом 14 мая Синьхуа рассказал советник посольства КНР в России по вопросам образования Цзян Чжунлян, подчеркнувший, что центр занимается преподаванием и проведением HSK - международного квалификационного экзамена по китайскому языку.

По его словам, важную роль в развитии китайского языкового образования в нашей стране играет Институт Конфуция и другие учреждения.

«Экзамен HSK стал отличной платформой и инструментом для отбора специалистов и студентов, желающих учиться в Китае», — отметил Цзян.

О том, что с начала своей работы в конце 2022 года центр провел уже два экзамена HSK, а также ряд мероприятий по культурному обмену между студенческой общественностью двух стран, Синьхуа рассказал генеральный директор Китайской международной инвестиционной корпорации «Хуанмин» Ли Чжэн. Он также поделился планами дальнейшего развития этой успешной инициативы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.