Модест Колеров объяснил, почему «безумие большой и малой Украины должно умереть раз и навсегда»

Наша освободительная война на Украине на фоне всей нашей истории.
14 мая 2023  17:44 Отправить по email
Печать

Освободительная война, которая сейчас идёт на Украине, является крупнейшим событием в истории России после войны 1941-1945 гг. и 1917 года, считает кандидат исторических наук Модест Колеров. Об этом он сегодня, 14 мая, заявил REX.

По его словам, это фундаментальная ревизия застарелого вопроса об Украине, который Россия так и не смогла решить адекватно, полностью в интересах России, а также фундаментальная смерть обеих русских идейных крайностей - западничества и славянофильства и паразитировавшего между ними евразийства.

"Принципиальный момент (истины) для нашей власти и политической системы заключается в том, что компрадорский, колониальный режим и провинциальная философия нашей окраины Запада - смертельны для существования России и русского народа. Мы получили жестокое наказание за (как минимум) прекраснодушную ложь о русских и украинцах как "едином народе". Единый народ - не данность, а борьба и усилие. А русскоязычная сволочь на службе у бандеровского неонацизма на Украине - такой же дьявол, как дьявол предательского пацифизма внутри русского народа в России", — подчеркнул Колеров.

Он настаивает на том, что историческое безумие большой и малой Украины, созданное Московским царством, Российской империей и СССР, должно умереть раз и навсегда.

"Хочет быть Словакией - пусть будет и не более", — добавил историк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть