Израиль и Палестина достигли соглашения о прекращении огня в секторе Газа при посредничестве Египта и Катара. Информацию об этом подтвердила 14 мая пресс-служба Госдепартамента США.
Ранее состоялся телефонный разговор между госсекретарём США Энтони Блинкеном и премьер-министром и главой МИД Катара Мухаммедом бен Абделем Рахманом Аль Тани. Стороны обсудили перемирие между Израилем и Палестиной. Американский дипломат также поблагодарил катарского коллегу за помощь в Афганистане.
В Белом доме также выразили благодарность за «критически важные дипломатические усилия» президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси и высокопоставленных египетских чиновников, а также эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.