«Солдаты сами по себе, Генштаб где-то в космосе»: Пригожин о неудовлетворительной подготовке мобилизованных

Солдата надо беречь.
13 мая 2023  19:19 Отправить по email
Печать

Мобилизованных военнослужащих ВС РФ утилизируют, выставляя на передовую не подготовленных бойцов. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Солдата надо беречь. Чтобы его беречь, его надо гонять по полигону, заставить его уметь всё, что необходимо делать. На сегодняшний день происходит так: солдаты сами по себе, Генштаб где-то в космосе сам по себе», — высказался Пригожин.

Бизнесмен добавил, что развал российской армии происходит в том числе из-за высших офицеров, которые «прутся от жизни», в то время, когда солдатам приходится погибать на передовой «голыми и босыми».

«Даже если Суровикин умеет принимать решения, он не сможет довести их до земли, потому что перед ним сидит следующий [принимающий решения офицер], а там следующий и снова следующий, а все кто были (...), они все вырезаны за последние 10 лет.», — заключил Евгений Пригожин.

Напомним, ранее Евгений Пригожин уже высказывался о российском командовании и уходу с позиций Вооружённых сил России, двигающихся по направлению к Бахмуту (Артёмовску).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть