Армения продолжает диалог с ОДКБ

17-18 мая в Минске пройдёт заседание Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.
13 мая 2023  16:21 Отправить по email
Печать

Армянские СМИ сообщают, что делегация Армении во главе со спикером парламента Аленом Симоняном 17-18 мая отправится в Минск для участия в заседании Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Предположительно, одной из тем обсуждения станут взаимоотношения Армении и ОДКБ.
Напомним, во время состоявшегося в ноябре прошлого года саммита государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности в Ереване премьер-министр Никол Пашинян выступил с резкой критикой в адрес ОДКБ, а также России.

Он обвинил эту организацию в «отсутствии дачи политической оценки» столкновениям на азербайджано-армянской границе, и отказался подписать проект документа об оказании коллективной помощи Армении и итоговую декларацию саммита. В то же время премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил, что Армения готова к размещению миссии ОДКБ, но обсуждения в этом направлении продолжаются, и «не нужно рассматривать миссию ОДКБ в одной плоскости с миссией ЕС».

Ранее представитель Секретариата ОДКБ Юрий Шувалов заявил о постоянной готовности структуры направить миссию на армяно-азербайджанскую границу в интересах обеспечения безопасности Армении. До этого неоднократно говорилось и о готовности оказать военно-техническую помощь республике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть