В Москве:  19:17, 19 апреля 2025, сб

Россия прекращает действие соглашения с Польшей о сотрудничестве в сфере науки

11 мая 2023  17:31 Отправить по email
Печать

Россия прекращает действие соглашения с Польшей о сотрудничестве в области науки и техники, сообщили в МИД РФ.

"3 мая 2023 года прекращено действие Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Польша о сотрудничестве в области науки и техники, подписанного в Варшаве 25 августа 1993 года", — говорится сообщении МИД на официальном портале правовой информации.

Решение принято после того, как было объявлено, что Польша прекращает научно-техническое сотрудничество с Россией. По словам заместителя министра образования и науки республики Влодзимежа Бернацкого, решение принято на фоне санкций ЕС против России из-за специальной военной операции на Украине.

Как сообщал REX, соглашение между правительством РФ и правительством Республики Польша о сотрудничестве в области науки и техники было заключено 25 августа 1993 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть