Спрос на туры в Грузию сдерживают цены на авиаперелёты

Самолёты летают через Ереван.
11 мая 2023  15:44 Отправить по email
Печать

Туры в Грузию интересны российским гражданам, но есть ряд препятствий, заявила REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Никольская.

С 10 мая 2023 года отменен визовый режим для граждан Грузии. Кроме того, снят запрет на полеты воздушных судов российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию.

Прямые рейсы и высокий спрос россиян (более 1 млн человек на популярные направления в Грузию) мотивируют многих туроператоров на продажу пакетных туров.

Полетов в Грузию не было с 8 июля 2019 года и есть большой отложенный спрос. До этого спрос в Грузию сдерживали цены на полёты через Ереван (35-40 тыс. рублей) и ограниченность средств размещения.

Для жителей Российской Федерации и Грузии станут доступны прямые воздушные рейсы из Москвы в столицу Грузии – Тбилиси. Планируется еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно.

Готовые туры планируют туроператоры PEGAS Touristik и Space Travel. Расходы на поездку на шесть дней от 23 тыс. рублей на двоих, авиабилеты от 28-38 тыс. рублей туда и обратно.

Грузия также интересна россиянам, как транзитный хаб для перелётов в другие страны. В Тбилиси россияне едут на экскурсии, в Боржоми — в оздоровительные туры, а также в Кахетию для посещения винодельческих и гастрономических регионов.

Минимальная стоимость семидневного отдыха на двоих в отелях 3* и 4* состовляет от 23 тысяч рублей, в Тбилиси — от 27 тысяч. Прямые рейсы начнут осуществляться с середины июня 2023 года.

Как сообщает REX, по данным АТОР, российские туроператоры заинтересованы в Грузии, ждут согласования прямых рейсов с грузинской стороны и готовы согласовать пакетные туры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть