Суммарная помощь Украине, которую предоставили страны ЕС с начала СВО, составила 16 млрд евро. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на Европейской конференции по обороне и безопасности, передают РИА Новости.
По его словам, первый транш Украине составлял 500 млн евро. На сегодняшний день он приближается к 6 тыс. млн евро.
«И это не конец. Без военной помощи Запада Украина перестанет существовать как независимое государство», - пояснил Боррель.
Как сообщал REX, председатель Европейского парламента Жозеп Боррель заявил, что готов приложить усилия для возвращения всех сторон (Россия, США, Франция, Китай, Германия, Иран) к соглашению по Совместному всеобъемлющему плану действий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.