Сектор Газа атакует Израиль ракетами

10 мая 2023  19:43 Отправить по email
Печать

Из сектора Газа по территории Израиля было выпущено 270 ракет. Об этом сообщают израильские СМИ.

Как уточняется, 62 ракеты, летевшие на населённые пункты, были перехвачены системой противоракетной обороны «Железный купол». 205 ракет достигли территории Израиля, 65 упали на территории сектора Газа. Зафиксированы три попадания ракет. За тот же период Армия обороны Израиля поразила 53 цели на территории Газы, выпустив по ним более 100 боеприпасов.

Согласно информации, полученной от телеканала Аль-Джазира, палестинские вооружённые силы дважды осуществили ракетные обстрелы Израиля с позиций в секторе Газа. На текущий момент известно о том, что по территории Израиля было выпущено около 170 ракет, что вызвало сильнейшую панику у местного населения.

Считается, что обстрел стал ответом на начатую накануне Израилем военную операцию «Щит и стрела», когда в результате ударов ВВС Израиля по сектору Газа были ликвидированы три лидера «Бригад Аль-Кудса» (военное крыло движения «Исламский джихад» (организация, запрещенная в России)), ответственных за теракты и обстрелы израильской территории в начале мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть