Ситуация на рынке нефти остаётся неопределённой

Покупатели пытаются вернуть цену нефти к $80 за баррель.
10 мая 2023  08:18 Отправить по email
Печать

По итогам торгов баррель нефти марки Brent подорожал на 0,85%, до $77,24. В ходе европейских торгов цена проседала до $75 за баррель, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Снижение котировок могла вызвать отчетность Saudi Aramco. Компания заявила о падении квартальной чистой прибыли на 19% по сравнению с аналогичном периодом прошлого года.

Также участники рынка обратили внимание на макростатистику из Китая. Таможенное управление опубликовало данные о торговом балансе страны за январь-апрель.

Экспорт Китая за отчётный период увеличился на 2,5%, однако импорт упал на 7,3%. К закрытию торгов покупатели открыли потери и вышли в плюс, повышаясь до $77,46.

Рост котировок могла вызвать новость о том, что Ирак и Саудовская Аравия повысили цены на нефть для стран Европы.

Сегодня, 10 мая, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $76,85 за баррель. Ситуация по нефти остается неопределённой, поскольку неизвестно, какая будет выходить статистика в США и Китае.

Чем хуже данные, тем выше вероятность рецессии и снижения спроса на нефть. Покупатели встретили сопротивление на $77,40. Если получится сегодня пройти, то цена восстановится до $80 к 12 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть