На рынок нефти давит ухудшение ситуации в экономике США

С 10 мая цена нефти Brent упала на 5%.
15 мая 2023  08:18 Отправить по email
Печать

По итогам дня 13 мая нефть марки Brent подешевела на 1,71%, до $74,15. Давление на нефтяной рынок оказывают сигналы ухудшения экономической ситуации в США и рост запасов нефти, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Инвесторы опасаются рецессии, которая снизит спрос на нефть. Также негативное влияние на рисковые активы оказывает неопределённость в отношении потолка госдолга США, обсуждение которого было перенесено на текущую неделю.

По данным Baker Hughes, количество буровых нефтегазовых вышек на прошлой неделе снизилось на 17 единиц, до 731 шт. Количество активных нефтяных вышек при этом понизилось на две единицы, до 586 шт.

Сегодня, 15 мая, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $73,62 за баррель. С 10 мая цена упала на 5%. С отскоком от $71,31 у покупателей не задалось.

Планы США приступить к пополнению стратегического нефтяного резерва в следующем месяце, тоже пока неспособны переломить ситуацию на рынке в сторону покупателей.

Поддержка находится на уровне $71,90. Если она не устоит до 17 мая, то ожидается падение цен до $65-67 за баррель. Здесь больше сработает технический фактор, чем фундаментальный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть