Украина получит новый пакет военной помощи от США на 1,2 миллиарда долларов

9 мая 2023  17:59 Отправить по email
Печать

Вашингтон выделил Киеву новый пакет военной помощи на 1,2 млрд долларов. Он содержит дополнительные средства противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасы. Об этом говорится в заявлении Пентагона от 9 мая.

В данный пакет включены "дополнительные системы ПВО и боеприпасы", "оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и радиолокационных станций с украинскими системами ПВО", "боеприпасы для противодействия беспилотным авиасистемам", артиллерийские снаряды калибра 155 мм, услуги по предоставлению спутниковых снимков, поддержка при подготовке военных и обслуживании техники.

Как ранее сообщил REX, США и Австралия совместно работают над пакетом помощи, аналогичном соглашению между Австралией и Парижем о совместных поставках боеприпасов для украинских вооружённых сил. Глава австралийского казначейства Джим Чалмерс заявил, что Австралия «очень поддерживает усилия Украины» по противодействию российским войскам, «и это будет отражено в бюджете».

В феврале Австралия объявила, что отправит в Украину беспилотники и расширит санкции против российских государственных, военных и медийных деятелей в рамках обязательства поддерживать Киев «сколько потребуется».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть