В Москве:  

Эрдоган готов стать посредником в диалоге по Судану

С 15 апреля в Судане идут бои между Силами быстрого реагирования и регулярной армией.
9 мая 2023  17:44 Отправить по email
Печать

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонный разговор с председателем Суверенного совета Судана Абдель Фаттахом аль-Бурханом. Турецкий лидер выразил обеспокоенность в связи с продолжающимся кровопролитием и увеличением числа пострадавших в этой африканской стране и предложил предоставить площадку для диалога по Судану в случае принятия конфликтующими сторонами решения о масштабных переговорах. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu Ajansı.

С 15 апреля в Судане идут бои между Силами быстрого реагирования и регулярной армией. Как сообщил представитель ВОЗ в Судане Нима Саид Абид, вооружённые столкновения между сторонами стали причиной гибели 459 человек и ранения ещё 4072.

Ранее о своем посредничестве в конфликте заявляли Египет и Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.